Престольный праздник в Свято-Никольском храме города Ашхабад

19 декабря, в день памяти святителя Николая Мирликийского Чудотворца, в Свято-Никольском храме города Ашхабад собором духовенства Патриаршего округа в Туркменистане была совершена Божественная литургия.

Праздничное богослужение по случаю престольного торжества возглавил настоятель Воскресенского молитвенного дома г. Ашхабад протоиерей Андрей Сапунов.

Ему сослужили: секретарь Управляющего Патриаршими Приходами в Туркменистане, ключарь храма святителя Николая г. Ашхабад игумен Григорий (Бочаров), благочинный Ашхабадского и Дашогузского округа, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ашхабад протоиерей Иоанн Копач, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Дашогуз протоиерей Георгий Побыловский, настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Абадан иерей Андрей Пащенко, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Балканабад иерей Альвиан Григорьянц, клирик Воскресенского молитвенного дома г. Ашхабад иерей Андрей Сапунов, клирик храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ашхабад иерей Владимир Песков, клирики храма Святителя Николая Чудотворца г. Ашхабад иерей Сергий Бондарев, иерей Алексей Михайлов и диакон Владимир Савочкин.

Перед началом литургии был совершен водосвятный молебен.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход.