Ежедневные архивы: 04.12.2013

Божественная Литургия в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2013 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, иерей Альвиан Григорьянц совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Балканабата.

В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

3 декабря 2013 года, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, иерей Альвиан Григорьянц совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Балканабата.

Празднование по случаю 1025-летия Крещения Руси

1 декабря 2013 года, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Балканабата состоялось празднование по случаю 1025-летия Крещения Руси.

По окончании праздничной воскресной Литургии, в административном здании прихода состоялась фотовыставка посвященная юбилею.

Настоятель храма иерей Альвиан обратился к присутствующим с поздравлением. Затем выступили юные прихожане, подготовившие стихи и песни, чем порадовали своих родителей и прихожан.

Празднование завершилось презентацией книги архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые» и показом фильма о Псково-Печерском монастыре.

Затем всем присутствующим были подарены иконы «Крещение Руси».