Ежедневные архивы: 07.12.2013

Престольный праздник в храме святого благоверного князя Александра Невского

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в храме святого благоверного князя Александра Невского г. Ашхабад была совершена праздничная литургия. Престольный праздник возглавил настоятель Воскресенского молитвенного дома г. Ашхабад протоиерей Андрей Сапунов. Ему сослужили: настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ашхабад, благочинный Ашхабадского и Дашогузского округа протоиерей Иоанн Копач, благочинный Марыйского и Туркменабадского округа, настоятель Свято-Покровского храма города Мары протоиерей Александр Перескоков, благочинный Балканского округа, настоятель храма святого Архангела Михаила г. Туркменбаши протоиерей Александр Варламов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Дашогуз протоиерей Георгий Побыловский, настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Абадан иерей Андрей Пащенко, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Балканабад иерей Альвиан Григорьянц, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г. Туркменабад иерей Андрей Кирьяков, настоятель храма святого апостола Фомы г. Теджен иерей Вячеслав Романов, настоятель храма святителя Алексия, Митрополита Московского г. Байрамали иерей Павел Арзуманов, клирики храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ашхабад иерей Владимир Малачинский и иерей Владимир Песков, клирик Воскресенского молитвенного дома г. Ашхабад иерей Андрей Сапунов, клирики храма Святителя Николая Чудотворца г. Ашхабад иерей Сергий Бондарев, иерей Алексей Михайлов и диакон Владимир Савочкин.

Перед началом литургии был совершен водосвятный молебен. За Божественной литургией молилось 250 человек, 150 причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход, затем совершено славление святому благоверному князю Александру Невскому. После чего протоиерей Андрей Сапунов поздравил всех присутствующих с престольным торжеством, и были провозглашены многолетия.