Ежедневные архивы: 06.12.2013

Заупокойная панихида в годовщину кончины Святейшего Патриарха Алексия II

5 декабря 2013 года, в храме святого благоверного князя Александра Невского г. Ашхабад, собором духовенства Туркменистана была совершена заупокойная панихида в пятую годовщину со дня кончины Святейшего Патриарха Алексия II.

Соборное богослужение возглавил настоятель храма, благочинный Ашхабадского и Дашогузского округа протоиерей Иоанн Копач.

Всенощное бдение накануне дня памяти святого благоверного князя Александра Невского

5 декабря, накануне дня памяти святого благоверного великого князя Александра Невского в г. Ашхабад, в храме святого благоверного князя Александра Невского было совершено праздничное вечернее богослужение.

Всенощное бдение возглавил настоятель храма, благочинный Ашхабадского и Дашогузского округа протоиерей Иоанн Копач. Ему сослужили: благочинный Марыйского и Туркменабадского округа, настоятель Свято-Покровского храма города Мары протоиерей Александр Перескоков, благочинный Балканского округа, настоятель храма святого Архангела Михаила г. Туркменбаши протоиерей Александр Варламов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Дашогуз протоиерей Георгий Побыловский, настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Абадан иерей Андрей Пащенко, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Балканабад иерей Альвиан Григорьянц, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г. Туркменабад иерей Андрей Кирьяков, настоятель храма святого апостола Фомы г. Теджен иерей Вячеслав Романов, клирики храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ашхабад иерей Владимир Малачинский и иерей Владимир Песков, клирики храма Святителя Николая Чудотворца г. Ашхабад иерей Сергий Бондарев, иерей Алексей Михайлов и диакон Владимир Савочкин.