Престольный праздник Александро-Невского храма г. Ашхабад

12 сентября, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в Ашхабаде было совершено праздничное богослужение по случаю престольного праздника Александро-Невского храма.

Божественную литургию возглавил настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Ашхабад, благочинный Ашхабадского и Дашогузского округа протоиерей Иоанн Копач.

Ему сослужили: благочинный Балканского округа, настоятель храма архангела Михаила города Туркменбаши протоиерей Александр Варламов, благочинный Марыйского и Лебапского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Мары протоиерей Андрей Пащенко, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Дашогуз протоиерей Георгий Побыловский, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Балканабад протоиерей Альвиан Григорьянц, настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Ашхабада протоиерей Владимир Малачинский, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г. Туркменабада протоиерей Андрей Кирьяков, настоятель храма Воскресения Христова иерей Владимир Песков, клирик Александро-Невского храма Ашхабада иерей Вадим Проскурович, клирики храма святителя Николая города Ашхабада иерей Сергий Бондарев, иерей Алексей Михайлов, иерей Дмитрий Киреев, диакон Владимир Савочкин.